Эпоксидное связующие ЭП-2323
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Прозрачное двухкомпонентное эпоксидное связующее ЭП-2323 предназначено для устройства промышленных наливных полов с применением чипсов, гранитной и мраморной крошки. Материал не содержит органических растворителей.
СВОЙСТВА МАТЕРИАЛА
- Низкая вязкость и прекрасная смачивающая способность.
- Высокая механическая и химическая прочность.
- Подходит для бетонных жестких оснований.
- Устойчиво к воздействию воды и химических веществ.
- Может наноситься при темперетуре +10°C.
- Гигиеничность и безопасность.
- Высокие эстетические свойства поверхности.
- 100%-ый сухой остаток.
ПРИМEНЕНИЕ
Связующее ЭП-2323 применяется для устройства бесшовных монолитных высоконаполненных наливных полов на бетонных основаниях внутри помещений где требуется высокая стойкость к механическим и химическим нагрузкам. Покрытия на основе связующего ЭП-2323 применяются в офисных, производственных и складских комплексах, торговых помещениях и т.д. Требование к основанию: не допускается фрагменты с недостаточной прочностью, а также загрязненные маслами. Их необходимо удалить механически.
Возможны различные варианты применения материала: как грунтовочного слоя с расходом 03,-05, кг/м2. Для обустройства эпоксидно-кварцевых наливных полов расход ЭП-2323 рассчитывается в зависимости от нужной толщины наполненного слоя покрытия.
Для создания ровной гладкой поверхности покрытия на основе ненаполненного ЭП-2323 рекомендуем использовать шпатель с трапецеидальным профилем (зубчатый) и держать его под углом 45°. После нанесения связующего через 5-10 минут прокатать игольчатым валиком для окончательной деаэрации. Следующий слой покрытия можно наносить не более чем через 24 часа при 20°С.
Время отверждения материала:
До истечения восьмидневного срока после укладки покрытия его не следует мыть водой и моющими средствами.
Возможны различные варианты применения материала: как грунтовочного слоя с расходом 03,-05, кг/м2. Для обустройства эпоксидно-кварцевых наливных полов расход ЭП-2323 рассчитывается в зависимости от нужной толщины наполненного слоя покрытия.
Для создания ровной гладкой поверхности покрытия на основе ненаполненного ЭП-2323 рекомендуем использовать шпатель с трапецеидальным профилем (зубчатый) и держать его под углом 45°. После нанесения связующего через 5-10 минут прокатать игольчатым валиком для окончательной деаэрации. Следующий слой покрытия можно наносить не более чем через 24 часа при 20°С.
Время отверждения материала:
| Нагрузка, при температуре: | +10°С | +20°С | +30°С |
| Пешеходная | 24 часа | 12 часов | 8 часов |
| Легкая | 5 дней | 3 дня | 2 дня |
| Полная | 8 дней | 6 дней | 4 дня |
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Основа – эпоксидный компаунд
- Соотношение компонентов (А:В) – 1:0,5 (по массе)
- Плотность (смесь А+В) – 1,06 кг/л (при 20°С)
- Время жизни – не менее 40 мин (при 20°С)
- Содержание нелетучих веществ – 100%
- Адгезионная прочность не менее 2,5 Н/мм2.
ХИМИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ
Высоконаполненные покрытия на основе связующего ЭП-2323 устойчивы к воздействию воды и большинства химических средств, встречающихся при обычных условиях эксплуатации, а также к горюче-смазочным материалам. Более подробную информацию можно получить по запросу.
ЦВЕТ
Цвет прозрачный
УПАКОВКА
Эпоксидное связующее ЭП-2323 поставляется комплектно - компонент А и В общим весом 5-30 кг, тара - металлические ведра. Наполнитель поставляется и приобретается отдельно.
ВРЕМЯ ОТВЕРЖДЕНИЯ
Пешеходное движение может начаться спустя два дня после напольного покрытия (отверждение при температуре от +15°C до +20°C). Окончательную механическую стойкость напольное покрытие приобретает по истечении 7 дней, а химическую через 14 дней. До истечения десятидневного срока после укладки покрытия его не следует мыть водой и моющими средствами.
ХРАНЕНИЕ
Все компоненты эпоксидного связующего ЭП-2323 следует хранить в герметично закрытых оригинальных заводских упаковках в сухом и прохладном помещении. Гарантийный срок хранения при температуре 17°C – 6 месяцев.
УСЛОВИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Компоненты эпоксидного связующего ЭП-2323, содержат вредные для здоровья субстанции. Не затвердевшая эпоксидная смола может вызывать аллергические реакции. Продукт предназначен для профессионального применения обученными рабочими. Во время применения следует использовать рабочую одежду, защитные перчатки и очки. После отверждения напольное покрытие является безвредным для здоровья и окружающей среды.
СТОИМОСТЬ
Цены на эпоксидное связующее ЭП-2323 смотрите на странице ПРАЙС-ЛИСТ. Если Вы хотите купить эпоксидное связующее пожалуйста обратитесь к нашим специалистам по контактным телефонам - КОНТАКТЫ.



